Форум профессионалов фармбизнеса

Для медицинских представителей, региональных менеджеров, тренеров в области фармбизнеса и соискателей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Музыка
автор Mentalist Пт Мар 24, 2017 10:14 pm

» Тэйбл теннис
автор Margolis Вс Дек 25, 2016 5:15 pm

» Ищу работу.
автор Chaynik Пн Дек 05, 2016 2:13 pm

» Кинотеатр и ТВ
автор Margolis Пт Ноя 18, 2016 5:17 am

» Путешествия
автор Margolis Пн Ноя 14, 2016 5:57 pm

» Футбол
автор Admin Пн Ноя 07, 2016 11:39 am

» Видеоролики
автор Admin Чт Окт 13, 2016 9:21 am

» Веселые картинки и gif-анимация
автор IRIDA Вс Окт 09, 2016 7:44 am

» Гарнир
автор Гоцман Чт Окт 06, 2016 11:07 pm

» Государственное регулирование в сфере оборота ЛС
автор Mentalist Чт Окт 06, 2016 12:03 am

» Публикации
автор Mentalist Ср Окт 05, 2016 11:36 am

» Для гостей форума
автор Admin Пн Окт 03, 2016 8:07 pm

» Рыба
автор Гоцман Чт Сен 29, 2016 12:39 am

» Литература
автор Mentalist Ср Сен 28, 2016 6:00 pm

» Все про секс
автор Mentalist Вт Сен 27, 2016 1:32 pm

» Десерты
автор Гоцман Пн Сен 26, 2016 5:39 pm

» Форумное "Что Где Когда"
автор Margolis Пн Сен 26, 2016 4:11 pm

» Дружба мужчины и женщины.
автор Mentalist Пн Сен 26, 2016 2:25 pm

» Первые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:26 am

» Вторые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:12 am

» Про конфеты
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:06 am

» Фото-зарисовки
автор Mentalist Сб Сен 24, 2016 11:08 pm

» ингибиторы обратного захвата серотонина
автор Margolis Вт Сен 20, 2016 8:10 am

» Позиционирование
автор Mentalist Вс Сен 18, 2016 7:40 pm

» Юмор
автор Mentalist Вс Сен 11, 2016 10:27 am

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Вт Авг 01, 2017 6:58 am

Поделиться | 

ингибиторы обратного захвата серотонина

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 9:13 pm

Вчера краем уха удалось послушать Мясникова у Соловьёва в "Полном контакте"
Уверяет, что при головных болях на Западе прописывают эту группу препаратов.
Не знаю. Видел и не раз тёток под сибутрамином (который именно из этой группы). Пусть даже они его применяли с целью похудеть.
Весёлые, забавные, беззаботные и скорее всего без головных болей. Но дуры дурами становятся. Так и хочется сказать: "Брось эту бяку. Она тебя портит". Но низзя- обидятся.
В общем, коллеги, кто что думает про эту группу препаратов? Особенно для приёма при головных болях.
Может кто-нить найдёт западные первоисточники, где данная группа  является препаратами выбора для снятия головных болей

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 9:16 pm

Цитата :
Вчера краем уха удалось послушать Мясникова у Соловьёва в "Полном контакте"

У того самого Соловьева??? Он вездессущ? Very Happy

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 9:25 pm

@Гоцман пишет:
Он вездессущ?
по барабану. Что по существу вопроса кумекаете, дохтур?

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 9:37 pm

А чо думаю-если это так важно-нагуглите инструкцию по применению оригинала на оригинальном языке Very Happy  Если там этого нет... Ну возможно какой то доктор на западе (Африки или может быть Челябинской области) назначает...
Лично я думаю, что речь шла о лечении хронического болевого синдрома, как следствия депрессии. Но такой монстр пропаганды как Соловьев так лихо крутанул беседу, что не поняли даже люди разбирающиеся в проблеме и даже им потребовался переводчик с соловьевского на человеческий Cool 
Я ответил на ваш вопрос, дохтур? Very Happy

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 9:54 pm

@Гоцман пишет:
Лично я думаю, что речь шла о лечении хронического болевого синдрома, как следствия депрессии.
подключился ближе к концу их беседе. Такого не слышал. Максимум речь была о мигренях. Как следствие депрессии - точно не обсуждалось. Прослушаю запись на сайте вестей фм. Там вроде это всё сохраняется. По поводу всего остального, Гоцман, это форум. Понятное дело, что я и сам в состоянии по своим профессиональным вопросам найти то, что мне нужно: начиная от аннотации, заканчивая инструкциями FDA. Но надо заполнять контент, опять же общаться...Кто-то может сходу владеет инфой. Это позволит сэкономить время остальным и т.д.

Гость

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 10:02 pm

@Chaynik пишет:
В общем, коллеги, кто что думает про эту группу препаратов? Особенно для приёма при головных болях

Сибутрамин (Меридиа) по механизму действия дневной антидепрессант. Как антидепрессант себя не оправдал.
Запрещен в ЕС.
Все КИ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 10:09 pm

Цитата :
подключился ближе к концу их беседе. Такого не слышал. Максимум речь была о мигренях. Как следствие депрессии - точно не обсуждалось.

Мое ИМХО-серьезно обсуждать медицинские аспекты в программе Соловьева-это все равно что обсуждать сказанное у Елены малышевой или у Малахова (не у доктора, а у гомика) Very Happy

Гость

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 10:13 pm

Может быть перепутали сибутрамин с суматриптаном?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Чт Апр 21, 2016 10:37 pm

Tango пишет:
Может быть перепутали сибутрамин с суматриптаном?
не известно.
В передаче Мясников абсолютно точно говорил в этом контексте о группе ингибиторов обратного захвата серотонина. Если на пальцах, то это современные антидепрессанты. Также он рекомендовал амитриптилин- более старый и неселективный ингибитор вышеуказанной фигни.
Многие знают, что сибутрамин так же  разрабатывался как антидепрессант (поскольку из той же группы). Но эффект оказался слабым и грамотный маркетинг позволил его впаривать  женщинам в целях похудеть. Многие коллеги любили баловаться сибутраминчиком. Повторюсь- наверное, кому-то это помогало снять вес и даже голова не болела, но на мозк действовало точно отрицательно

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пт Апр 22, 2016 12:25 am

@Гоцман пишет:
Мое ИМХО-серьезно обсуждать медицинские аспекты в программе Соловьева-это все равно что обсуждать сказанное у Елены малышевой или у Малахова
напрасно. Мясников- это врач с опытом работы в США. Идёт позиционирование этого момента как USP. Помимо простого общения с людьми и рекламирования своей клиники читается претензия на обучение и наставничество российских врачей, не имеющих разрешения на работу в США. Поэтому обсуждать и дискутировать надо. И делать это серьёзно.

Еси чо вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=R88aMg4GIFU Где-то к 15-16 минуте он переходит к ингибиторам обратного захвата серотонина.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пт Апр 22, 2016 12:34 am

Если на пальцах говорить о механизме действия данной группы, то серотонин, поступая в синаптическую щель, частично захватывается назад пресинаптической мембраной с последующим распадом под действием МАО. Эти препараты препятствуют  этому обратному захвату. Т.о. весь серотонин, поступивший в синаптическую щель, идёт в "работу". Действие его (серотонина) аналогично и схоже с ЛСД. Челу весело, беззаботно, есть не хочеца, мыслеф нет как умных, так и глупых....Ну в общем -пробовавшие курить гашиш, полагаю, понимают, о чём я говорю. Отсюда нет так называемого купирования боли в голове. Есть просто прикрытие сильным отвлекающим приятным настроением.
И лично у меня есть сомнения, что в США препаратами выбора при головной боли в стандартах прописаны антидепрессанты. Придётся искать первоисточник

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пт Апр 22, 2016 8:49 pm

@Chaynik пишет:
Отсюда нет так называемого купирования боли в голове. Есть просто прикрытие сильным отвлекающим приятным настроением. И лично у меня есть сомнения, что в США препаратами выбора при головной боли в стандартах прописаны антидепрессанты. Придётся искать первоисточник
В свою бытность, работая в Пфайзере, пробивал тропу именно Золофту (СелективныйИнгибиторОбратногоЗахватаСеротонина).
Сейчас Пфайзеровских методичек конечно под рукой нет, но в них были ссылки на статьи западных авторов.
И мы, как продвигатели этого чуда, работали именно с неврологами (а так же с гинекологами и кардиологами)
- Неврология - хронические боли + мигрень
- Гинекологи - боли при менструациях
- Кардиологи - постинфарктный период

Что помню из статей - связать непосредственное воздействие Золофта на болевые рецепторы/мозговые центры так и не получилось.
Короче все сошлись на мысли, что СИОЗС изменяют сам взгляд человека на боль. То есть не БОЛИТ-БОЛИТ-ОйЩасПомруТакБолит, а просто немного побаливает.
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Сб Апр 23, 2016 12:56 am

Цитата :
В свою бытность, работая в Пфайзере

"Откуда у хлопца испанская грусть"(С) К. Симонов Very Happy  Простите за офффффтоп, но сорвалось Very Happy  Тем более это Симонов Very Happy

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Сб Апр 23, 2016 1:23 pm

@Mentalist пишет:
Что помню из статей - связать непосредственное воздействие Золофта на болевые рецепторы/мозговые центры так и не получилось.
ясное дело- это не доказуемо. Просто идёт маскировка боли. Или повышается болевой порог. Ну, например, если нормально водки принять на грудь, то любая боль ни по чём. Так и здесь тот же механизм. В общем-то мне это понятно было с самого начала, когда с ужасом слушал Мясникова.

Гораздо интереснее найти первоисточники, где ингибиторы обратного захвата серотонина в США являются препаратами выбора при головных болях

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Сб Апр 23, 2016 2:15 pm

Chaynik, а почему тогда у сибутрамина один из наиболее частых побочных симптомов - это именно головная боль? 
Две мои пациентки отказались от приема сибутрамина из-за головной боли (хотя признавали, что есть-то и не хочется, т.е. лечебный эффект присутствовал).
@Chaynik пишет:
Видел и не раз тёток под сибутрамином (который именно из этой группы). Пусть даже они его применяли с целью похудеть. Весёлые, забавные, беззаботные и скорее всего без головных болей. Но дуры дурами становятся. Так и хочется сказать: "Брось эту бяку. Она тебя портит". Но низзя- обидятся.
Ну, бабы - дуры, это и без сибутрамина ясно. Может, притворялись? У моих пациенток снижение когнитивных функций не замечала. Самой что ли попробовать сибутраминчику погрызть (в лучших традициях постановки эксперимента на себе)?
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Сб Апр 23, 2016 4:34 pm

@Chaynik пишет:
Гораздо интереснее найти первоисточники, где ингибиторы обратного захвата серотонина в США являются препаратами выбора при головных болях
Они таковыми в США и не являются, там это притягивается к депрессии, которую потом успешно лечат СИОЗСами.
Беседовал я с одним грамотным психиатром, который так и сказал, что в РФ и других странах СНГ и восточной Европы у СИОЗС нет шанса продаться по показаниям из аннотации. Потому как у нас (в отличии от тех же США) у каждого налогоплательщика нет по личному психологу, который и выслушает и таблетку пропишет.
Наши пациенты увидев в аннотации: ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОБСЕССИВНО КОМПУЛЬСИВНОГО РАССТРОЙСТВА - получат не только это расстройство, а что и посолиднее. Поэтому и придуманы всякие обходные маркетинговые ходы.

@Chaynik пишет:
Ну, например, если нормально водки принять на грудь, то любая боль ни по чём. Так и здесь тот же механизм.
С водкой механизм совсем другой. Алкоголь тормозит проведение импульсов и по своей природе является ДЕПРЕССАНТОМ, СИОЗС - ускоряет проведение импульсов в определенной группе синапсов, это делает эту группу АНТИдепрессантами.

@Margolis пишет:
а почему тогда у сибутрамина один из наиболее частых побочных симптомов - это именно головная боль? 
Дело в том, что Сибутрамин является НЕселективным ингибитором. В синаптической щели кроме серотонина появляется избыток норадреналина - откуда масса побочек.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 3:16 pm

@Margolis пишет:
а почему тогда у сибутрамина один из наиболее частых побочных симптомов - это именно головная боль? Две мои пациентки отказались от приема сибутрамина из-за головной боли (хотя признавали, что есть-то и не хочется, т.е. лечебный эффект присутствовал).
В инструкции есть как побочный эффект. Честно говоря потому и поднял эту тему. Мясников ссылается только на стандарты лечения в США без конкретики. Типа при головной боли ингибиторы обратного захвата серотонина. А почему, боюсь, и сам не знает

@Mentalist пишет:
Дело в том, что Сибутрамин является НЕселективным ингибитором. В синаптической щели кроме серотонина появляется избыток норадреналина - откуда масса побочек.
У Золофта тоже есть в побочных эффектах как головная боль, так и мигрень. Хотя и селективный препарат http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1426.htm
а вот рекомендованный Мясниковым амитриптилин даже и селективным не является. И также в побочных эффектах головная боль

Последний раз редактировалось: Chaynik (Вс Апр 24, 2016 3:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 3:18 pm

@Mentalist пишет:
С водкой механизм совсем другой. Алкоголь тормозит проведение импульсов и по своей природе является ДЕПРЕССАНТОМ, СИОЗС - ускоряет проведение импульсов в определенной группе синапсов, это делает эту группу АНТИдепрессантами.
согласен. Я хотел сказать, что в случае с водкой и в случае с антидепрессантами  идёт в лучшем случае маскировка боли.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 3:19 pm

@Margolis пишет:
У моих пациенток снижение когнитивных функций не замечала. Самой что ли попробовать сибутраминчику погрызть (в лучших традициях постановки эксперимента на себе)?
давайте. Здесь же на Вас и глянем

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 6:54 pm

@Chaynik пишет:
Здесь же на Вас и глянем
Тогда нужны фотки до и после  bounce
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 7:16 pm

Chaynik, Mentalist, эксперимент так эксперимент. Фоток не будет: в традициях исследований проведу замеры талии, бедер. Куплю завтра Редуксин 10 мг (с метформином) и начну есть. Посмотрим, будет ли болеть голова.
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вс Апр 24, 2016 8:39 pm

@Margolis пишет:
Куплю завтра Редуксин 10 мг (с метформином) и начну есть.
Редуксин ведь сибутрамином.
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пн Апр 25, 2016 5:10 am

Mentalist,Редуксин - это сибутрамин, конечно. Просто есть форма выпуска, когда в коробочке есть и таблетки метформина. Вот это я и буду лопать.
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пн Апр 25, 2016 12:49 pm

Margolis, тогда непонятно, зачем покупать Редуксин-Мет, если в природе есть вот это

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пн Апр 25, 2016 3:38 pm

Mentalist, а у Редуксин-мет коробочка красивая...  Laughing
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Пн Май 23, 2016 3:39 pm

@Margolis пишет:
Вот это я и буду лопать
Марголис, как успехи? Достигли ли терапевтического эффекта?

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вт Май 24, 2016 5:07 am

Chaynik, грызу Редуксин-мет 10 мг.
Из приятного: аппетит значимо снизился. Похудела за 4 недели на 2,5 кг. Можно было бы и больше, но куличи Пасхальные "подвели"...
Из дополнительно приятного - голова не болит. Кстати, похоже, что моя родная мигрень притихла. Посмотрю, как организм будет себя чувствовать на 2 упаковке.
В интеллектуальных расстройствах не замечена (просто - весёлая дура... (с)). affraid
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вт Май 24, 2016 7:20 am

@Margolis пишет:
Из дополнительно приятного - голова не болит.
Вооот. А чайНик не верит, что легкие антидепрессанты могут справиться с мигренью.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вт Май 24, 2016 10:39 am

@Mentalist пишет:
А чайНик не верит, что легкие антидепрессанты могут справиться с мигренью.
мне было важно найти первоисточник, что в пиндостане антидепрессанты- препараты выбора для купирования головной боли. Ибо большой вопрос: что лучше- головняк или "весёлая дура"? Для пациента очевидно выгоднее второй вариант, а для окружающих?????

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   Вт Май 24, 2016 10:43 am

Margolis, вот Вам пример, когда отечественный производитель выпускает качественный препарат по доступной цене.

СообщениеТема: Re: ингибиторы обратного захвата серотонина   

ингибиторы обратного захвата серотонина
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум профессионалов фармбизнеса :: Медицинский раздел :: Препараты-
Перейти: