Форум профессионалов фармбизнеса

Для медицинских представителей, региональных менеджеров, тренеров в области фармбизнеса и соискателей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Видеоролики
автор Mentalist Сб Авг 04, 2018 10:05 pm

» Музыка
автор Mentalist Пт Мар 24, 2017 10:14 pm

» Тэйбл теннис
автор Margolis Вс Дек 25, 2016 5:15 pm

» Ищу работу.
автор Chaynik Пн Дек 05, 2016 2:13 pm

» Кинотеатр и ТВ
автор Margolis Пт Ноя 18, 2016 5:17 am

» Путешествия
автор Margolis Пн Ноя 14, 2016 5:57 pm

» Футбол
автор Admin Пн Ноя 07, 2016 11:39 am

» Веселые картинки и gif-анимация
автор IRIDA Вс Окт 09, 2016 7:44 am

» Гарнир
автор Гоцман Чт Окт 06, 2016 11:07 pm

» Государственное регулирование в сфере оборота ЛС
автор Mentalist Чт Окт 06, 2016 12:03 am

» Публикации
автор Mentalist Ср Окт 05, 2016 11:36 am

» Для гостей форума
автор Admin Пн Окт 03, 2016 8:07 pm

» Рыба
автор Гоцман Чт Сен 29, 2016 12:39 am

» Литература
автор Mentalist Ср Сен 28, 2016 6:00 pm

» Все про секс
автор Mentalist Вт Сен 27, 2016 1:32 pm

» Десерты
автор Гоцман Пн Сен 26, 2016 5:39 pm

» Форумное "Что Где Когда"
автор Margolis Пн Сен 26, 2016 4:11 pm

» Дружба мужчины и женщины.
автор Mentalist Пн Сен 26, 2016 2:25 pm

» Первые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:26 am

» Вторые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:12 am

» Про конфеты
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:06 am

» Фото-зарисовки
автор Mentalist Сб Сен 24, 2016 11:08 pm

» ингибиторы обратного захвата серотонина
автор Margolis Вт Сен 20, 2016 8:10 am

» Позиционирование
автор Mentalist Вс Сен 18, 2016 7:40 pm

» Юмор
автор Mentalist Вс Сен 11, 2016 10:27 am

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Вт Авг 01, 2017 6:58 am

Поделиться | 

Ролевые игры

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:42 pm

@Chaynik пишет:
Менталист, часто. Первым всегда аугментин назначаю
Прекрасный выбор.
Сегодня я хотел рассказать о препарате Россия-клав. Но прежде нескольо слов о производстве: фарм-завод Россия-Вперед, это новый завод, который построен по всем стандартам мировых производств (GMP, стерильность и т.д.). На данный момент сырье для производства Россия-Клава закупается у того же производителя, что и у препарата, который Вы назначаете.
Это приводит к тому, что Россия-Клав имеет те же сертификаты качества и безопасности, что и оригинальный препарат.
Но Россия-Вперед не остановилась на этом и провела мультицентровое сравнение клинической эквивалентности Россия-Клава и оригинального препарата (* показывает какие-то графики и таблицы, тычет ручкой в выделенные маркером цифры).

Чайник Батькович, внушает ли Вам эта информация доверие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:45 pm

@Chaynik пишет:
Назначаю их только в одном случае. Когда использую цефалоспорины 2 и 3 поколений. Если лечение заканчивается аугментином, то нет
Иван Ильич, скажите, пожалуйста, как много у Вас пациентов, которым требуется антибиотикотерапия несколько раз в год? Пожилые пациенты? Склонные к дисбиозам по состоянию здоровья? С нарушениями работы жкт? Иными словами - пациенты группы риска по дисбиозам?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:45 pm

Менталист, очень занятно. Я правильно понимаю, по сути это то же самое но дешевле?

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:49 pm

Джеймс Блонд, я не веду подобной статистики. более того придерживаюсь западных стандартов лечения. Такого понятия как дисбиоз там нет. Впрочем буду благодарен если добудете для меня первоисточники, опровергающие это

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:51 pm

@Chaynik пишет:
Менталист, очень занятно. Я правильно понимаю, по сути это то же самое но дешевле?
Вам, как и мне, все уши прожужжали по ТВ про дженерики, импортозамещение и т.д. 
Как лично Вы относитесь к тезису "то же самое, только дешевле"?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:54 pm

Весьма положительно. Как вы могли видеть возле моего кабинета много людей и далеко не самых обеспеченных

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 12:55 pm

@Chaynik пишет:
Такого понятия как дисбиоз там нет.
Я согласна с Вами, действительно, ДИАГНОЗА дисбиоз нет, при этом доказано, что при приёме антибиотиков снижается число лакто и бифидобактерий, происходит нарушение естественной микрофлоры, что может приводить к диарее, кандидозам.
*Мне чё, реально это гуглить надо?*
Иван Ильич, допускаете ли Вы, что пациент может не обращаться с проблемой дисбиоза, лечиться самостоятельно, либо ждать, пока баланс микрофлоры восстановится сам по себе, при этом качество его жизни снижается? Но это не самое страшное, допускаете ли Вы мысль, что пациент может отказаться от приёма антибиотика из-за этого, не пройдя полный курс, но Вы об этом не узнаете?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:00 pm

Джеймс блонд, еще раз повторяю. На фоне аугментина в моей практике снижения качества жизни по указанным вами причинам не было. Впрочем как и после использования пенициллинового ряда. На фоне приема цефалоспоринов я рекомендую пациентам восстанавливать миклофлору

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:03 pm

@Chaynik пишет:
Весьма положительно. Как вы могли видеть возле моего кабинета много людей и далеко не самых обеспеченных
Я Вам оставлю графики которые показал, там есть ссылки на источники.
По цене могу сказать следущее - в ближайших аптеках оригинальный препарат стоит Х, а Россия-Клав 0,7Х.
Как я понял, часть Ваших пациентов чисто материально не может позволить оригинальный препарат.

Можно ли надеяться, что таким пациентам Вы порекомендуете Россия-Клав? Сколько таких пациентов (примерно) за неделю бывает?
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:04 pm

Я Вас услышала, Иван Ильич. Если у Вас появится пациент из группы риска по дисбиозам, помните, что Вы можете назначить ему Экоклав.
*Ушла. В базу не включила. Работать с данным доктором смысла не вижу. Более того, не ясен его потенциал, но исходя из того, что это терапевт в поликлинике, то потенциал низкий, а лояльности вообще ноль.*
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:07 pm

Джеймс блонд. У меня огромный потенциал. Я первым рядом назначаю вашу формулу. Ну не верю я в ваш дисбиоз? Что мешало продать как то же самое но дешевле? Или бонус бы за это не получили?

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:10 pm

Менталист, вы можете рассчитывать, что в моем рецепте будет стоять аугментин или россия-клав как более доступный. Оставлю выбор пациенту. Правда сначала хочу побывать на вашем заводе и увидеть все своими глазами

Последний раз редактировалось: Chaynik (Пт Мар 11, 2016 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:12 pm

@Chaynik пишет:
Что мешало продать как то же самое но дешевле?
У препарата другое USP, причём несомненно более выгодное, чем Ваше "то же самое, но дешевле". Вы сами сказали, что есть и ещё дешевле. Тогда почему надо покупать по цене 0,7Х, а не по цене 0,1Х?
@Chaynik пишет:
Или бонус бы за это не получили?
А дело не в бонусе, а в том, что с формулой "то же самое, но дешевле" при наличии ещё более дешёвого, у меня аргументов очень мало. О них я сказала в самом начале - определять "жадного пациента", который хочет всё и сразу (качественно и дёшево, но не даром).
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:13 pm

Джеймс блонд, а разве как врач я говорил, что знаю о других дженериках и о их ценах?

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:16 pm

Джеймс блонд, первой линией всегда будут пенициллины. На практике они не будут давать дисбиозов. Не смотря на то что этого бы хотелось вашему маркетингу. отсюда и портрет пациента мало имеет отношения к реальности

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:21 pm

@Chaynik пишет:
Правда сначала хочу побывать на вашем заводе и увидеть все своими глазами
С этим проблем нет. 12.03 и 14.03 будут проводиться экскурсии. На моей визитке есть телефон, Вы подумайте и сообщите, в какой день Вам удобнее.

@Chaynik пишет:
вы можете рассчитывать, что в моем рецепте будет стоять аугментин или россия-клав как более доступный.
Прекрасно.
Я бы хотел через две недели заглянуть к Вам на минутку. Возможно у Вас сложится мнение о Россия-Клаве.
Кроме того, на следующем визите я хочу предоставить дополнительную информацию о безопасности (намекая на содержания пробиотика).
Сможете уделить мне буквально пару минут 25.03.?
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:26 pm

@Mentalist пишет:
дополнительную информацию о безопасности (намекая на содержания пробиотика)
Медпред по Экоклаву стоял у приоткрытой двери кабинета и откровенно поржал о незнании коллеги о разнице между про- и пребиотиками. А заодно представил себе таблетку антибиотика в которую замешаны живые бактерии и смех его зазвенел раскатистым эхом по коридору ))бггг
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:28 pm

@Chaynik пишет:
Джеймс блонд, а разве как врач я говорил, что знаю о других дженериках и о их ценах?
Было бы странно, если бы доктор не знал, правда? Это к вопросу о реальности.

@Chaynik пишет:
Джеймс блонд, первой линией всегда будут пенициллины. На практике они не будут давать дисбиозов. Не смотря на то что этого бы хотелось вашему маркетингу. отсюда и портрет пациента мало имеет отношения к реальности
Ну, тут спорить не буду ) Это было одним из самых частых возражений )
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:42 pm

Джеймс блонд, при этом я не работал врачом и никогда не продвигал антибиотики. Просто изучал фармакологию. И слабое место в портрете пациентов экоклава найдено моментально. Поэтому маркетингу втирайте, какой он офигенный. А на визитах про то же самое, но дешевле. И если врач не сильно компетентный по фармакологии, то задвигайте про лактулозу и т.д. И то осторожно. План проще выполнить будет

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:43 pm

Менталист, договорились

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 1:56 pm

Chaynik, спасибо за советы конечно. Ничего, что они неуместные?
Я там не работаю.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:00 pm

Ну значит кому то исчо пригодится. Не суть.
Лучше скажите тема уместна или нет. Как думаете?

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:01 pm

@Джеймс Блонд пишет:
А заодно представил себе таблетку антибиотика в которую замешаны живые бактерии и смех его зазвенел раскатистым эхом по коридору ))бггг
Как бы в игровой форме можно выдумывать несуществующие свойства препаратов.

Но, не это главное.
Главное то, что в пробиотиках нет живых бактерий, там споры. А этим спорам пофиг с чем соседствовать - с порошком амоксициллина или Ураном238.
Техника же микрокапсулирования позволяет в одной таблетке намешать вообще все что угодно.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:04 pm

@Chaynik пишет:
Лучше скажите тема уместна или нет. Как думаете?
Мне не понравилось. Кейс не на навыки проведения визита, а чисто под одну потребность Чайника. Всё, что не в потребность, напряжённо, агрессивно. Менторский, поучающий тон.
Если честно, то в полях вертела я таких докторов... на пальце.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:11 pm

В смысле под одну потребность? Вам на визитах не говорили, что выписывают аугментин первой линией? Вам не говорили, что пенициллины не вызывают дисбиозов в 95%. Вы только сейчас осознали, что нет никакого портрета пациента у экоклава? Я без проблем докажу на ЛЮБОМ примере в любой игре, что у дженерика нет и не может быть портретов. Это хлеб оригинальных компаний.

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:15 pm

@Chaynik пишет:
В смысле под одну потребность?
Без смысла. Вам надо было, чтобы Вам пришли и сказали: "То же самое, но дешевле". Всё.
Варианты не предусмотрены.
Ок. Это Ваше мнение и Вы имеете на него право.
И завязывайте меня поучать, а то дискутировать и задавать вопросы хочется всё меньше.
Как-то надо уважать и чужое право на собственное мнение.
Это уже не первая тема.
*Я беру отпуск от Вашего форума.*
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:20 pm

Странно. На визите Вы сами отказались от врача и записали его в категорию ж. Пои этом он к Вам был доброжелателен и говорил азбучные вещи. Вы не смогли продать свой портрет пациента, а на то же самое но дешевле гордыня не смогла согласиться. Отдыхайте. Удачи

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:24 pm

Chaynik, да угомонитесь уже с Вашим "то же самое, но дешевле"!
Оно работает только в том случае, когда это первый дженерик на рынке.
Остальные дженерики попадают в большой дженерический поток, который хоть как-то регулировать можно только договорами с аптечными сетями.
Неужели это очевидно только мне?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:32 pm

Про договоры с апт сетями полностью поддерживаю. С остальным поспорю. Я не видел ни одного врача, который ориентируется в ценах дженериков. Так что имхо продавая дженерики очень важна сама личность репа. Он должен выделяться из общей массы серости с планшетами в руках и ключевыми сообщениями в зубах. И безусловно должен быть образован. И знать все про биоэквивалентность как минимум. А не ограничен мифами про китайское сырье и т.д.

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 2:37 pm

Да все знают про биоэквивалентность, Оспадя. У всех она есть, у всех она примерно одинакова.
Вот на личности рэпа и продаются дженерики в полях.
Но не на слогане "то же самое, но дешевле". Так они все "то же самое, но дешевле".
Где USP хвалёное? То, что как у всех, уже не может быть USP по определению.
Тогда должен быть САМЫМ дешёвым на рынке. Но и тут вы упрётесь в лестницу цен, когда у покупателя со снижением цены начинает возрастать недоверие к препарату.
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   Пт Мар 11, 2016 3:05 pm

@Chaynik пишет:
Я не видел ни одного врача, который ориентируется в ценах дженериков. Так что имхо продавая дженерики очень важна сама личность репа. Он должен выделяться из общей массы серости с планшетами в руках и ключевыми сообщениями в зубах. И безусловно должен быть образован. И знать все про биоэквивалентность как минимум. А не ограничен мифами про китайское сырье и т.д.
Я больше скажу: экспрессивно-директивный врач и в ценах на оригинальные препараты не ориентируется. Потому как - ему это не нужно.
И мне кажется, что о враче нужно информацию собирать (наверное, не о рядовом терапевте, педиатре в муниципальной клинике. Про узких специалистов - точно нужно!). Тогда и в потребность попадать проще.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ролевые игры   

Ролевые игры
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум профессионалов фармбизнеса :: Медицинский раздел :: Маркетинг-
Перейти: