Форум профессионалов фармбизнеса

Для медицинских представителей, региональных менеджеров, тренеров в области фармбизнеса и соискателей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Музыка
автор Mentalist Пт Мар 24, 2017 10:14 pm

» Тэйбл теннис
автор Margolis Вс Дек 25, 2016 5:15 pm

» Ищу работу.
автор Chaynik Пн Дек 05, 2016 2:13 pm

» Кинотеатр и ТВ
автор Margolis Пт Ноя 18, 2016 5:17 am

» Путешествия
автор Margolis Пн Ноя 14, 2016 5:57 pm

» Футбол
автор Admin Пн Ноя 07, 2016 11:39 am

» Видеоролики
автор Admin Чт Окт 13, 2016 9:21 am

» Веселые картинки и gif-анимация
автор IRIDA Вс Окт 09, 2016 7:44 am

» Гарнир
автор Гоцман Чт Окт 06, 2016 11:07 pm

» Государственное регулирование в сфере оборота ЛС
автор Mentalist Чт Окт 06, 2016 12:03 am

» Публикации
автор Mentalist Ср Окт 05, 2016 11:36 am

» Для гостей форума
автор Admin Пн Окт 03, 2016 8:07 pm

» Рыба
автор Гоцман Чт Сен 29, 2016 12:39 am

» Литература
автор Mentalist Ср Сен 28, 2016 6:00 pm

» Все про секс
автор Mentalist Вт Сен 27, 2016 1:32 pm

» Десерты
автор Гоцман Пн Сен 26, 2016 5:39 pm

» Форумное "Что Где Когда"
автор Margolis Пн Сен 26, 2016 4:11 pm

» Дружба мужчины и женщины.
автор Mentalist Пн Сен 26, 2016 2:25 pm

» Первые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:26 am

» Вторые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:12 am

» Про конфеты
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:06 am

» Фото-зарисовки
автор Mentalist Сб Сен 24, 2016 11:08 pm

» ингибиторы обратного захвата серотонина
автор Margolis Вт Сен 20, 2016 8:10 am

» Позиционирование
автор Mentalist Вс Сен 18, 2016 7:40 pm

» Юмор
автор Mentalist Вс Сен 11, 2016 10:27 am

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Вт Авг 01, 2017 6:58 am

Поделиться | 

Больше за меньшие деньги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:42 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Mentalist
Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:42 pm

@Гоцман пишет:
Ну как то подтверждается Испытаниями наверное, особенно если говорить об эффективности.
Вот. Испытаниями.
А у нас, насколько я понимаю, нужна только биоэквивалентность. Которую проверяют на здоровых. Так что об эффективности говорить не приходится.

Можно конечно по умолчанию считать, что биоэквивалентность=терэквивалентность. Но лично я такой подход считаю не правильным.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:46 pm

@Гоцман пишет:
Не открывается. Но к тому же в понятия у них и у нас разные смыслы вкладываются. Я вам привел расшифровку.
Всё открывается. 
Не надо песен. Свою расшифровку мне плиз в оригинальном английском тексте дайте. Ещё раз - не надо желтой прессы

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:50 pm

Mentalist, твоё мнение я уважаю, хотя не разделяю. Ибо логика- наука точная. 
Ты мне лучше покажи по моим ссылкам, кто в Европе или США проверяет в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке дженерики на терапевтическую эквивалентность. Там тот же подход

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:50 pm

???? Причем тут желтая пресса??? Если вы такой знаток этой терминологии, то я нет. Но американцы не делают разницы в смысле между био и терапевтической эквивалентностью. В России это две большие разницы.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:56 pm

@Гоцман пишет:
Но американцы не делают разницы в смысле между био и терапевтической эквивалентностью. В России это две большие разницы.
Вот молодца. Обратили внимание, что на Западе нет различий между терминами. 
Пральна- это тупо наше изобретение. 
В России - выше подниметесь и посмотрите- я спецом цитату привёл

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 9:57 pm

Гоцман, спецом для Вас повторяю цитату из "Методические рекомендации на биоэквивалентность"

биоэквивалентность лекарственных средств предполагает, что фармакокинетически эквивалентные (биоэквивалентные) оpигиналу препараты обеспечивают одинаковую эффективность и безопасность фаpмакотеpапии, т.е. что они теpапевтически эквивалентны.

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 10:13 pm

Цитата :
Гоцман, спецом для Вас повторяю цитату из "Методические рекомендации на биоэквивалентность"

биоэквивалентность лекарственных средств предполагает, что фармакокинетически эквивалентные (биоэквивалентные) оpигиналу препараты обеспечивают одинаковую эффективность и безопасность фаpмакотеpапии, т.е. что они теpапевтически эквивалентны.
Ну в России так и есть. Но я бы с этим не соглашался.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 10:29 pm

@Гоцман пишет:
Но я бы с этим не соглашался.
Тот же вопрос, что и Менталисту, Вам. Покажите, используя ПЕРВОИСТОЧНИКИ, чтобы Вашего мнения придерживался FDA или Европа.
И подымитесь вверх и пройдите по ссылке Сандоза. Очевидно- что они доказывают только биоэквивалентность

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Чт Мар 10, 2016 11:04 pm

Ну я в терминах не особо силен, но вот тут http://www.fda.gov/downloads/AnimalVeterinary/GuidanceComplianceEnforcement/GuidanceforIndustry/ucm052363.pdf
В главе V говорится про клинические конечные точки исследования.

Юзер 80LVL
Юзер 80LVL

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 12:14 am

@Chaynik пишет:
Ты мне лучше покажи по моим ссылкам, кто в Европе или США проверяет в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке дженерики на терапевтическую эквивалентность. Там тот же подход
Мне кажется, что там подход основан на следующем: они когда-то взяли какой-то МНН, выпускаемый на 10 разных GMP заводах, с одинаковой биоэквивалентностью и провели сравнение по терэквивалентности. Это исследование скорее всего показало, что при строгом соблюдении GMP биоэквивалентоность=терэквивалентности (дженерики Пфайзера так же эффективны и безопасны как оригинаторы МСД).
Но я бы не переносил их опыт в наши реалии, на том простом основании, что наши фармзаводы еще надо подтянуть до их GMP, а потом уж играть по их правилам.

Кроме того в наших реалиях такой аргумент для врача, как наличие клинически доказанной терэквивалентности будет преимуществом перед другими дженериками.
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 5:59 am

@Chaynik пишет:

Гоцман, Mentalist, Chaynik,
Мне, как клиницисту, пациенты которого за свои кровные деньги проходят обследования, лечение, контроль после проведенного лечения, важна не только клиническая эффективность, но и безопасность лекарственных средств.
И здесь получается, что, допустим, при равной клинической эффективности, побочные эффекты значимо разнятся... И я не назначу то, что хуже переносится, или имеет в инструкции ограничения по лекарственному взаимодействию, или ограничения в показаниях. И это при, якобы, равной эффективности!
Зачем мне назначать "такой же, только дешевле" антибиотик или КОК, но от которого пациента будет тошнить, болеть голова, разовьется кандидоз слизистых,, фотодерматоз  и т.д? Мне нет никакого смысла экономить деньги пациентов.
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 1:15 pm

Цитата :
Мне, как клиницисту, пациенты которого за свои кровные деньги проходят обследования, лечение, контроль после проведенного лечения, важна не только клиническая эффективность, но и безопасность лекарственных средств.
Естественно!!!! А вы безопасность по цене угадываете?
Цитата :
Мне нет никакого смысла экономить деньги пациентов.
Ну насколько я себе представляю, помимо стремительно сокращающегося среднего класса, который лечится за свои деньги, есть еще куча народу, который просто не имеет ОМС по какой либо причине. Они могут просто поменять клинику. Хотя я конечно не знаю вашего контингента.

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 2:26 pm

@Гоцман пишет:
А вы безопасность по цене угадываете?
Для начала - по инструкции. Если побочные эффекты у антибиотика или КОК, или препарата  заместительной гормональной терапии практически не указаны, то это наводит на грустные мысли, что "Герасим чего-то не договаривает..."
Просто для меня - не аргумент "Мы такие же, только дешевле..." Докажите, что такие же по эффективности и безопасности, тогда и поговорим.

@Гоцман пишет:
Ну насколько я себе представляю, помимо стремительно сокращающегося среднего класса, который лечится за свои деньги, есть еще куча народу, который просто не имеет ОМС по какой либо причине. Они могут просто поменять клинику. Хотя я конечно не знаю вашего контингента.
Из какого-такого контингента складывается "куча" не имеющих полисов ОМС граждан. В нашей Сибири даже жители  ближнего зарубежья, получающие вид на жительство (с правом работать), получают страховые полисы ОМС. С системой МВД существуют договорные (письменные!) обязательства: мы лечим, выставляем счёт, они оплачивают.
Про поменять клинику: треть всех беременных по городу наблюдается и рожает у нас. Половина обратившихся по поводу репродуктивного здоровья - наши.
90% преждевременных родов - наши (а это хорошее финансирование), второй этап выхаживания (новорожденные) - опять 90% за нами.
 Я свой хлеб, как организатор здравоохранения, ем не зря.
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 3:59 pm

Цитата :
Для начала - по инструкции.

Правильно составленные инструкции всегда одинаковы и у генерика и у оригинала.

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 4:50 pm

@Гоцман пишет:
Правильно составленные инструкции всегда одинаковы и у генерика и у оригинала.
Тю, одинаковые... Не поленитесь, посмотрите несколько инструкций у одинаковых по МНН препаратов. Будете неприятно удивлены.
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 5:39 pm

Цитата :
Тю, одинаковые... Не поленитесь, посмотрите несколько инструкций у одинаковых по МНН препаратов. Будете неприятно удивлены.

А это как? Если регится генерик, то он регится по биоэквивалентности. Остальные данные-показания, побочка, противопоказания и так далее просто не могут быть иные чем у оригинала, ибо они берутся исходя из регистрационных исследований оригинала. Иначе просто не зарегят.
Исключения могут быть, если например оригинал перерегистрировал и внес в инструкцию новые показания, а у генерика еще не закончилась старая регистрация...

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 6:20 pm

Гоцман, делать больше нормальному доктору, как отслеживать, какой препарат когда зарегистрировали. Или, кто, когда и по какому поводу проводил перерегистрацию лекарства. Есть данность - разные инструкции: вот от этого "и танцуем".
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 11:44 pm

Margolis,  а навскидку можете пару препаратов назвать с разными инструкциями? А то для меня ( как и для Гоцмана) - это открытие. Во всяком случае ещё не сталкивался

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 11:48 pm

@Гоцман пишет:
Ну я в терминах не особо силен
улыбнуло)))) в 5 главе ни о чём не говорится (онлайн переводчик Вам в помощь)
А вот на 2-ой стр 
The major new topics in the guidance were as follows: 
1. Higher than approved dose bioequivalence studies.  
2. Bioequivalence testing for multiple strength solid oral dosage forms.  
3. Assay considerations for bioequivalence studies.  
4. AUC and CMAX as the pivotal parameters for bioequivalence determination.  
5. Blood level bioequivalence studies to be accompanied by tissue residue depletion studies for generic products for food-producing animals.  

Читайте пункт 4

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Пт Мар 11, 2016 11:59 pm

Цитата :
 а навскидку можете пару препаратов назвать с разными инструкциями? А то для меня ( как и для Гоцмана) - это открытие. Во всяком случае ещё не сталкивался

Знаете чего, бывает. Некоторые фигачат более полные инструкции, где чуть ли не результаты клинисследований вписаны. Но основные показатели: дозировка, время приема, показания, противопоказания, побочка, хранение и так далее конечно одинаковые.
Цитата :
(онлайн переводчик Вам в помощь)
Он в терминах еще слабее чем я Very Happy  Но еще раз повторяю в само понятие биоэквивалентности они вкладывают терапевтическую эквивалентность. Другой вопрос-как они ее сравнивают. Это хз.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Сб Мар 12, 2016 12:18 am

Гоцман, забавно - признаёте, что слабо разбираетесь. Тем не менее выдвигаете "теории"
Они ваще НЕ вкладывают "терапевтическую эквивалентность".  
Гоцман, я ж не зря сюда первоисточники скидываю. Понимаю, что зомбированный мозг трудно приводить в порядок. Но надо. Хотя бы ради истины.
Повторяю- у нас касаемо биоэквивалентности и джиэмпи всё содрано на 100% с Европы.
Ну НЕ проводят они никаких исследований на терэквивалентность. Даже на сайте Сандоза об этом написано. Вы хоть раз видели подобные исследования? Нет. Их просто нет в природе.

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Сб Мар 12, 2016 12:25 am

Цитата :
Вы хоть раз видели подобные исследования?

А мне их откуда видеть? В пендостане не работал. Но одногруппник работает в клинисследованиях в Нью Джерси. Спрошу у него.

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Сб Мар 12, 2016 12:55 am

переписка такая:
Цитата :
Привет. Нет, намного сложнее. Требуется подтверждение и по биоэквивалентность и по химии, а также инспекция производства FDA.Инспекция FDA - это жопа. В данном случае должны быть две инспекции - GMP и всех бумаг. Химия значит химические свойства лекарства и микробиология должны соответствовать оригиналу и стандартам. Биоэквивалентность - фармакокинетика и фармакодинамика. А ещё миллион всяких бумаг и на каждом этапе могут отказать. Здесь очень трудно и дорого и долго регистрировать даже дженерики.

Ну клиниспытания они действительно не проводят. Но как видите тут не только фармакодинамика

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Сб Мар 12, 2016 11:25 am

@Гоцман пишет:
Но как видите тут не только фармакодинамика
Жесть))))) Это всё называется соответствие требованиям фармакопейной статьи, где это всё прописано.
Фармакопейные статьи содержатся в фармакопеях. Есть фармакопея США, есть европейская фармакопея, есть в России Государственная Фармакопея 13 (ГФ13).
Гоцман, я для кого приводил пример в виде фармакопейной статьи из европейской фармакопеи на флуконазол? Там это всё есть. Наши фармакопейные статьи содраны с европейской фармакопеи.
Там и отражена "химия и микробиология", говоря дилетантским языком
Итак, подытожим:
В США, ЕВропе и России лекарственные препараты соответствуют требованиям фармакопейных статей.
Статьи составляются НЕ по торг наименованиям, а по МНН. Иными словами, требования по качеству к любому дженерику и оригинальному препарату будут идентичны (здесь, Гоцман, держите мозг руками, чтобы не разорвало от смены парадигмы). В случае с дженериками доказывается также биоэквивалентность. Методика и требования идентичны как в США, так в Европе и России. Ну, и соталось тока джиэмпи. В смысле запретить в России производить лекарства НЕ по джиэмпи

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Сб Мар 12, 2016 12:25 pm

@Chaynik пишет:
 а навскидку можете пару препаратов назвать с разными инструкциями? А то для меня ( как и для Гоцмана) - это открытие. Во всяком случае ещё не сталкивался
Из того, что попадалось буквально на днях: показания к применению, противопоказания, способы применения и дозировки у препаратов Валтрекс, Вайрова, Валвир.
Если всё одинаково, то и инструкции должны быть одинаковыми. И тогда, о чудо, замена одного препарата на другой не имеет принципиальной разницы!  Но, увы и ах, что-то не получается...
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Вт Мар 15, 2016 4:55 pm

Показания

Валтрекс

Вайрова

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Вт Мар 15, 2016 5:02 pm

Валвир

(не стал ещё одной фотой копировать окончание "у взрослых от 12 лет")

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Вт Мар 15, 2016 5:18 pm

Противопоказания 

Валтрекс

Вайрова

(не влезло - "остальным показаниям")

Валвир

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Вт Мар 15, 2016 5:22 pm

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   Вт Мар 15, 2016 5:24 pm

Марголис, что у Вас в инструкциях вызвало неодобрение?

СообщениеТема: Re: Больше за меньшие деньги   

Больше за меньшие деньги
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум профессионалов фармбизнеса :: Медицинский раздел :: Маркетинг-
Перейти: