Форум профессионалов фармбизнеса

Для медицинских представителей, региональных менеджеров, тренеров в области фармбизнеса и соискателей.

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Видеоролики
автор Mentalist Сб Авг 04, 2018 10:05 pm

» Музыка
автор Mentalist Пт Мар 24, 2017 10:14 pm

» Тэйбл теннис
автор Margolis Вс Дек 25, 2016 5:15 pm

» Ищу работу.
автор Chaynik Пн Дек 05, 2016 2:13 pm

» Кинотеатр и ТВ
автор Margolis Пт Ноя 18, 2016 5:17 am

» Путешествия
автор Margolis Пн Ноя 14, 2016 5:57 pm

» Футбол
автор Admin Пн Ноя 07, 2016 11:39 am

» Веселые картинки и gif-анимация
автор IRIDA Вс Окт 09, 2016 7:44 am

» Гарнир
автор Гоцман Чт Окт 06, 2016 11:07 pm

» Государственное регулирование в сфере оборота ЛС
автор Mentalist Чт Окт 06, 2016 12:03 am

» Публикации
автор Mentalist Ср Окт 05, 2016 11:36 am

» Для гостей форума
автор Admin Пн Окт 03, 2016 8:07 pm

» Рыба
автор Гоцман Чт Сен 29, 2016 12:39 am

» Литература
автор Mentalist Ср Сен 28, 2016 6:00 pm

» Все про секс
автор Mentalist Вт Сен 27, 2016 1:32 pm

» Десерты
автор Гоцман Пн Сен 26, 2016 5:39 pm

» Форумное "Что Где Когда"
автор Margolis Пн Сен 26, 2016 4:11 pm

» Дружба мужчины и женщины.
автор Mentalist Пн Сен 26, 2016 2:25 pm

» Первые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:26 am

» Вторые блюда
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:12 am

» Про конфеты
автор Mentalist Вс Сен 25, 2016 10:06 am

» Фото-зарисовки
автор Mentalist Сб Сен 24, 2016 11:08 pm

» ингибиторы обратного захвата серотонина
автор Margolis Вт Сен 20, 2016 8:10 am

» Позиционирование
автор Mentalist Вс Сен 18, 2016 7:40 pm

» Юмор
автор Mentalist Вс Сен 11, 2016 10:27 am

Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (139) здесь было Вт Авг 01, 2017 6:58 am

Поделиться | 

Позиционирование

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 7:50 pm

@Margolis пишет:
А, назначить Джес, и всего-то...
кстати, да Smile

@Джеймс Блонд пишет:
Только я пытаюсь Вам сказать, что это не основная их задача - отстраиваться от Ярины. Может маркетолог не так уж и глуп, что не долбётся об эту Ярину, тем более, если она всего на 200 рэ дороже.
Гм...простите. Ещё раз гляньте на листовки и напишите исходя из них: какую себе задачу ставил "маркетолог"? И обо что он долбится, если не об Ярину? И я молчу про то, что маркетологи Байера ещё 10 лет назад, когда только Ярина появилась на рынке, внедрили всем в головы, что предохраняться и при этом не набирать лишний вес- это про Ярину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 7:52 pm

Margolis,
Цитата :
Chaynik пишет:Отсюда когда у врача будут новые пациентки, с какой стати он должен им будет назначить Мидиану, а не Ярину?
А, назначить Джес, и всего-то...
Абсолютно, правильно. Врач и пациент выберут Джес. Этот выбор продиктован рыночной конъюнктурой и стратегическими ошибками отдела маркетинга Гедеона.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 8:12 pm

В смысле Джес?
А, если он не подходит?
20 мкг этинилэстрадиола или 30 мкг - какая разница, да?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 8:31 pm

Джеймс Блонд, ну да.
Джес или Ярину.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 8:33 pm

Tango, да все гестагены хорошо разведены. Не всем подходят Джес или Ярина, иными словами - не всем подходит дроспиренон.
Даже по себе могу сказать - не подходит ни то, ни другое.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 9:11 pm

@Джеймс Блонд пишет:
20 мкг этинилэстрадиола или 30 мкг - какая разница, да?
Если 20 не подойдёт, то 30 тем более с тем же составом Smile . У 20 мкг вероятность побочки меньше

Марголис, я слышал, что на 20 мкг иногда цикл не держится. Ну типа "мажет"
Это правда? Если да, то у какого процента пациенток?

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 9:23 pm

Джеймс Блонд, случайно вместо цитирования отредактировал Ваш камент. Потом удалил. Напишите заново, плиз

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 9:24 pm

@Chaynik пишет:
Это правда? Если да, то у какого процента пациенток?
У большого ) И это гораздо более частая причина замены препарата, чем какие-то то там эфемерные риски тромбозов, которые никто не видит.
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Пн Фев 29, 2016 9:26 pm

точно никто не видит. Просто однажды с холодной женой в постели просыпаются. Слышал подобные истории. Кстати, мнение Марголис здесь будет крайне интересно

Гость

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 12:44 am

Chaynik, пока Марголис спит, отвечу коротко.
Цитата :
Просто однажды с холодной женой в постели просыпаются. Слышал подобные истории
Это уже к патологоанатому.
По сабжу мы позиционирование брендов обсуждаем.
Я вижу следующее: у конкретной компании есть конкретные ошибки в позиционировании и в стратегии.
Это вижу только я или ещё кто-то?
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 10:38 am

Tango пишет:
Это вижу только я или ещё кто-то?
нет никаких ошибок, ибо и самого маркетинга нет Very Happy
Вот ещё пример так называемого "маркетинга": смотрим Джес (20мкг+0,3) и Модэлль тренд ( 20 мкг+0,3)

Последний раз редактировалось: Chaynik (Вт Мар 01, 2016 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 10:45 am

и здесь же Ярина (30 мкг+0,3) и Модэлль Про (30 мкг +0,3)

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 10:52 am

Тева решила, что как Гедеон "то же самое, но дешевле"- это не про них, а нового ничего не придумать. Поэтому смотрим: вес у Ярины, но и у Модэлль тренд (а не у Модэлль Про Very Happy)
Т.е. Модэлль тренд, являясь дженериком Джеса, позиционирует себя как стабильный вес и явно по портрету пациенток конкурирует с Яриной Very Happy

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 3:54 pm

@Chaynik пишет:
Марголис, я слышал, что на 20 мкг иногда цикл не держится. Ну типа "мажет" Это правда? Если да, то у какого процента пациенток?
Правда. Вообще кровянистые выделения в период адаптации (первые 2-3 цикла приема КОК) - это ситуация, которая встречается примерно у 30% женщин. 
До 6-и циклов кровянистые выделения беспокоят 10% пациенток. 
Препарат лучше заменить, если через 5-6 циклов кровянистые выделения сохраняются. Если выделения беспокоят во время приема первой половины таблеток, то это свидетельствует о недостаточной дозе эстрогенов в препарате. А если - во второй половине, то о недостаточной дозе гестагенов в препарате. 

@Джеймс Блонд пишет:
И это гораздо более частая причина замены препарата, чем какие-то то там эфемерные риски тромбозов, которые никто не видит.
Тромбозы тоже встречаются. К счастью - значительно реже. В группе риска: женщины старше 35 лет, выкуривающие более 10-и сигарет ежедневно, имеющие талию более 79 см. Для всех остальных риски тромбозов достаточно эфемерны.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 4:33 pm

@Margolis пишет:
А если - во второй половине, то о недостаточной дозе гестагенов в препарате. 
В дозе гестагенов? Разве дозы гестагенов где-то варьируются? На что Вы ориентируетесь при замене препарата такой пациентке? Проще говоря какой гестаген заменяете каким?
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:01 pm

@Джеймс Блонд пишет:
В дозе гестагенов? Разве дозы гестагенов где-то варьируются? На что Вы ориентируетесь при замене препарата такой пациентке? Проще говоря какой гестаген заменяете каким?
Гестагены такие разные. По поколениям делятся (с момента синтеза), по эффектам. Чистые гестагены (используются у кормящих грудью). 
Я как дерматовенеролог-косметолог и акушер-гинеколог "в одном флаконе" не могу не любить дроспиренон (за антиандрогенный эффект!). Я вообще за всё, что сохраняет красоту и, по возможности, либидо.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:04 pm

Margolis, правильно ли я Вас поняла, что Вы всем пациенткам рекомендуете препараты с дроспиреноном и варьируете лишь дозу эстрогенов?
Что Вы рекомендуете пациенткам, которые сталкиваются с описанными Вами выше проблемами?
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:20 pm

@Джеймс Блонд пишет:
правильно ли я Вас поняла, что Вы всем пациенткам рекомендуете препараты с дроспиреноном и варьируете лишь дозу эстрогенов? Что Вы рекомендуете пациенткам, которые сталкиваются с описанными Вами выше проблемами?
Не правильно. Я люблю дроспиренон, но я же не сумасшедшая, чтобы одно и то же - всем без исключения. 
Пациентки имеют разный гормональный фон (даже при таком "простом" заболевании как акне). Вот от гормонального фона, возраста, репродуктивных намерений и т.д., и т.п., мы и "пляшем". Я по этой причине и не люблю, когда ко мне приходят леченые-перелеченые, самостоятельно себе КОКи назначавшие, менявшие их, как конфетки...
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:30 pm

Margolis, я Вас спрашиваю об алгоритме замены. Я так понимаю, что это "ооочееень слооожноооо". А в реальности либо алгоритма никакого не существует, либо Вы боитесь, что Вас раскритикуют.
Разговор можно заканчивать гораздо раньше.
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:34 pm

@Джеймс Блонд пишет:
я Вас спрашиваю об алгоритме замены.
Дроспиренон заменяем, например,  на диеногест.
Джеймс Блонд
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 5:36 pm

@Margolis пишет:
Дроспиренон заменяем, например,  на диеногест.
Вот теперь интереснее ) Спасибо. Освежу знания по гестагенам, потом продолжу.
Margolis
Продвинутый
Продвинутый

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Вт Мар 01, 2016 6:13 pm

@Chaynik пишет:
Модэлль тренд
А почему не "Модэлль мейнстрим"?

Я эту картинку разглядела и почему-то вспомнила песенку, где есть такие строчки:
"Ведь я институтка, я дочь камергера,
Я чёрная моль, я летучая мышь...
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Приют эмигрантов - свободный Париж!"
Академик
Юзер
Юзер

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 11:08 am

Мда). Лишний раз убедился, что маркетинга у генериков быть не может по объективным причинам. 
Маркетинговые отделы тев, гедеонов, актависов, кырок, зентив и иных компаний просто имитируют бурную деятельность. Тева в данном случае насмешила своей претензией на креаклизьм.
Товарищи, работать надо только в компаниях, производящих оригинальные препараты. И народ смешить не будете своим "то же самое, но дешевле"
Chaynik
Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 11:20 am

В любой компании можно работать. Главное понимать, что маркетинга у дженериков быть НЕ может. А то верующие в эту ерунду умиляют. А на тренингах- это да. Изображаем веру и глядим в рот продактам. И делаем вид, что мы не поняли их хитропопости

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 1:58 pm

Цитата :
маркетинга у генериков быть не может по объективным причинам.

Ну это вы зря Very Happy  Вопрос в дебилах-продактах, которые не ходят в поля, не умеют формулировать ключевые сообщения и ЮСП. Ну и отдельный респект тем, кто берет в медицинское продвижение сороковой ранитидин на рынке Very Happy  Естественно, что бы не было "такого же только дешевле" надо правильно выбирать сегмент докторов.
Также для генериков, только вышедших, то есть от современных оригиналов, конкурент как правило не оригинал, а препарат предыдущего поколения. В этом случае весь маркетинг расписан оригинатором.

Юзер
Юзер

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 2:35 pm

@Гоцман пишет:
Вопрос в дебилах-продактах, которые не ходят в поля, не умеют формулировать ключевые сообщения и ЮСП
солидарен. Есть такая проблема, но вряд ли ключевая

@Гоцман пишет:
Естественно, что бы не было "такого же только дешевле" надо правильно выбирать сегмент докторов.
это всё общие мантры, мало имеющие отношения к конкретике. 

@Гоцман пишет:
Также для генериков, только вышедших, то есть от современных оригиналов, конкурент как правило не оригинал, а препарат предыдущего поколения.
это как раз случай, представленный выше Chaynik-ом. Тевовский генерик джеса пытается лаять на ярину. Представьте себе мысли врача- "то же самое но дешевле в хитрозадом исполнении"

@Гоцман пишет:
В этом случае весь маркетинг расписан оригинатором.
заметьте- это сами написали. Где "генериковый маркетинг"?
Гоцман
СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 2:48 pm

Цитата :
Тевовский генерик джеса пытается лаять на ярину. Представьте себя на месте врача- "то же самое но дешевле в хитропопом исполнении"
Ну не до такой степени. Если доктор лечит только оригинаторами (по причинам крутизны своей), то возможно это не совсем ваш сегмент. Но если доктор предпочитает генерики более старшего поколения или других групп-то кто мешает продвинуть свое.
А уж если выяснять потребности не по лекарственному предпочтению доктора, а по портрету пациента (Доктор, среди ваших пациенток много одноногих чернокожих лесбиянок старше 70 ти лет? Very Happy ) тоже бывает срабатывает.
Но еще раз повторюсь, для этого должен быть продакт не дебил и высшее руководство, которое выбирая генерик для продвижения, руководствуется его рыночными перспективами. А это все, особенно в сочетании, весч редкая и почти не встречаемая. Поэтому и бытует мнение об отсутствии  возможностей маркетинга с генериками.
Цитата :
заметьте- это сами написали. Где "генериковый маркетинг"?

А нет отдельного генерикового маркетинга. Он вообще, либо есть, либо его нет.

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 2:54 pm

@Гоцман пишет:
Ну не до такой степени. Если доктор лечит только оригинаторами (по причинам крутизны своей), то возможно это не совсем ваш сегмент. Но если доктор предпочитает генерики более старшего поколения или других групп-то кто мешает продвинуть свое.
Вы как всегда в своём репертуаре. Это уже репский функционал работа с врачом. В данном случае обсуждаем конкретную работу продактов двух компаний- Тева и Гедеон. Основанием служат буклеты.
Вся маркетинговая стратегия видна. Что-то по существу увиденного можете сказать? Дать оценку в состоянии? Вы же манагер всё-таки и типа со стажем

Модератор Форума
Модератор Форума

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 2:58 pm

Я,например, свою оценку дам. Если в Теве отдел маркетинга хоть с какой-то претензией, то в Гедеоне можно смело перестать тратить деньги на данный отдел и его закрыть. Продажи останутся теми же. Затраты сократятся.

СуперПуперЮзер
СуперПуперЮзер

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 3:21 pm

Цитата :
В данном случае обсуждаем конкретную работу продактов двух компаний- Тева и Гедеон. Основанием служат буклеты.
Вся маркетинговая стратегия видна. Что-то по существу увиденного можете сказать? Дать оценку в состоянии? Вы же манагер всё-таки и типа со стажем
Оценка бреда лежит в компетенции соотвествующих докторов. Какую еще дать оценку?
Цитата :
Это уже репский функционал работа с врачом.

Вот она главная ошибка... Если сама программа продвижения написана ущербно, то реп тут причем?

Гость

СообщениеТема: Re: Позиционирование   Ср Мар 02, 2016 6:27 pm

@Chaynik пишет:
В данном случае обсуждаем конкретную работу продактов двух компаний- Тева и Гедеон. Основанием служат буклеты.Вся маркетинговая стратегия видна.
Нет, уважаемый. Нет там маркетинговой стратегии и стратегии вообще. Просто зарегистрировали препараты и будут как-то продвигать.
USP будут искать только в дозировках и кол-ве таблеток в упаковке, если будут.
"Моддэль" сделан в Омане (есть такой султанат) Wink
Эмоциональное восприятие бренда от доктора Margolis говорит о качестве работы маркетологов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Позиционирование   

Позиционирование
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум профессионалов фармбизнеса :: Медицинский раздел :: Маркетинг-
Перейти: